Kriptobirzha Coincheck Vozobnovila TorgiПосле крупнейшего за всю относительно краткосрочную историю существования криптобирж в целом, японская криптовалютная торговая платформа Coincheck возобновила торги токенами NEM. Смелый шаг – ведь именно этот токен увели хакеры с кошельков клиентов биржи в эквиваленте $ 534 млн.

Предварительно компания вошла в отечественную ассоциацию кибербезопасности (JNSA) и проявила себя как криптобиржа, стремящаяся восстановить собственную репутацию. Помимо возобновления финансовых операций с участием озвученной цифровой монеты, Coincheck поддерживает коины ETH и LSK.

Технический аутсорсинг системы безопасности обозначенных цифровых активов не выявил проблемных зон. Coincheck не только является членом ассоциации кибербезопасности, но и входит в JVCEA – содружество криптобирж страны Восходящего Солнца.

Это автономная организация, цель которой заключается в следующем: разработка правил, направленных на защиту цифровых активов пользователей, противодействию отмыванию денег (политика AML), а также консультирует японские криптобиржи.

Собственно, основополагающий мотив, который мотивировал создать такую структуру – небезызвестный взлом Coincheck.