Kriptobirzha Binance Osushhestvlyaet Perezapusk Opczionov BtcЗначительная волатильность BTC (Биткоин) – факт, влияющий на многообещающую перспективность цифрового актива. Общий ежемесячный объем торгов опционами BTC исчисляется $ 1 млрд. Аналитики прогнозируют увеличение до $ 6 млрд.

Как следствие, в среде игроков наблюдается повышенный интерес к 2-сторонним опционным ордерам, что не могла не заметить Binance. На фоне сложившейся ситуации криптобиржа заявила о старте функционирования таких контрактов в границах собственной торговой площадки.

Это будут опционы по европейскому вектору, которые поддерживают BTC.

Предварительное тестирование, проведенное в рамках криптовалютной биржи, дало позитивные результаты.

В частности, обновление на Binance существенно расширит торговые направления, что априори повлияет на увеличение клиентской базы криптобиржи, объем ежедневных финансовых операций.

Binance однозначно подтвердила запуск бинарных опционов с криптовалютой № 1, но отметила, что расчет стоимости контрактов будет осуществляться на фундаменте USDT (Tether).

Стоит отметить, предыдущие попытки интегрировать операции с BTC были раскритикованы – отмечались проблемы технической реализации, а также высокая стоимость опционов, затрудняющая арбитраж.