Investirovat V Tokeny Ili Vozderzhatsya Prichiny Rosta Kotirovok KriptovalyutСтоимость криптовалют беспрецедентно взлетала, разжигая ажиотаж и бурные споры в среде инвесторов, трейдеров. Средний показатель роста котировок токенов из ТОП-10 составляет от 30% до 150%.

Причем бесспорным лидером оказался Dogecoin, который буквально ворвался на 11 позицию в рейтинге криптовалют по капитализации активов, показав рекордной подорожание на 775%.

Для трейдеров, играющих на волатильности цифровых активов – благодатное время. Но, как поступать марафонцам – инвесторам, нацеленным на долгосрочные стратегии?

Аналитики единодушны – отсутствие у токенов «справедливой» цены позволяет скоординироваться спекулянтам для управления волатильностью котировок цифровых монет.

Крупные инвесторы, как Илон Маск, который вложил в Bitcoin $ 1,5 млрд, спровоцировав рост цен, или мелкие, но объединенные одной идеей игроки могут с легкостью задавать нужный им тренд, создавая анонимные кошельки и скупая через них тот или иной коин.

В свою очередь менее подкованные вкладчики, желая получить прибыль, поддерживают тренд, провоцируя дальнейший рост котировок. Однако коррекция курсов не за горами – история располагает примерами удешевления криптовалюты № 1 в десятки раз после резкого роста стоимости BTC.

Поэтому для долгосрочных инвестиций криптовалюта – не привлекательный актив.